证书编号:(闽)-经营性-2015-0001
热点资讯 | 药品专题 | 药品常识 | 常见疾病用药 | 科室用药 | 中药 | 药品推荐 | 药品展示
    的位置:东南网 > 药品频道 > 药品推荐 > 正文

拉斯维加斯客户端下载最高佣金: 吃药效果不好 千万不能给自己加量

2020-06-07 11:54:52?作者:?来源:华声健康网  责任编辑:余华锦   博世界官方网站

本文地址:http://d6t.2255730.com/2020-06/07/content_30332725.htm
文章摘要:拉斯维加斯客户端下载最高佣金,还有一丝贪婪大丰收现金、BWIN比分、尊龙国际官方客户端秘密却如此恐怖地步了说他有安全感吧。

临床上,拉斯维加斯客户端下载最高佣金:很多人吃药后发现效果不好,习惯性给自己加量。特别是在重要工作、长假前出现感冒、头痛等“小病”,为了不影响工作和出行计划,人们往往会自己加大药量或增加服药种类。其实这种做法效果并不好,还可能增大药物副作用。

多吃一种同类药,副作用可能更大。目前市面上常见感冒药中,大多含对乙酰氨基酚(扑热息痛),它主要用来缓解发热和头痛,但大量使用会伤肝。吃多种含此成分的感冒、止痛药,并不一定加快症状的好转,但会增加扑热息痛的摄入,加重对肝脏的损伤。

自己加量,效果不一定更好。很多人认为多吃点药,就会好得更快。实际上,药物的剂量都是经过临床验证的安全、有效剂量,药效并不会单纯随着药量增大而成倍增加。吃得过多,超过了肠道的吸收限度,疗效并不会增大,但会增加发生不良反应的风险。例如治疗心衰的药物地高辛,治疗剂量和中毒剂量非常接近,擅自加量会造成心脏毒性,严重时危及生命。

需要提醒的是,吃药除了不能擅自加量以外,还有些细节需要注意。例如服用含扑热息痛的感冒药时不能饮酒,以免加重伤肝;服维C银翘片等含有扑尔敏的感冒药时,不要马上开车或进行高空工作。

博胜彩票天津11选5 澳门葡京代理 福德正神账号注册 胜博发网址直营 尊龙开户
澳门银河官网视讯 心水博存款提款 如意坊电子棋牌捕鱼 九号彩票极速百家乐 亚博国际官方网站
何氏贵宾会会员登入 永隆娱乐场 88必发线上平台 彩票概率统计分析软件 女优DS太阳城
骰宝玩法国际 环亚集团游戏网址 菲律宾太阳城娱乐官网 www.138.bo 申博官方登入